五分11选5,泰国华人论坛

 找回密码
 立即注册
收藏本版 (69) |订阅

泰国签证证件交流区 今日: 0|主题: 5109|排名: 33 

版主: 泰之旅
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 温馨提示!关于论坛的商业信息和招聘信息 泰国华人论坛 2011-6-26    
[签证咨询] 泰籍小孩办理旅行证要什么文件? 新人帖 somwang 2019-1-28 51775 hwreyes 昨天 04:26
[签证咨询] 最近使馆网站网申是不是有问题 attach_img 一只鹅 2019-7-1 31383 薇雅小系 3 天前
[签证咨询] 学习签可以继续做国内的工作吗? 新人帖 GoldenO1O 2019-7-25 01002 GoldenO1O 4 天前
[签证咨询] 有过一次旅游延期,是否可以再次申请延期? 新人帖 刘昊 2019-8-13 4592 刘昊 4 天前
[签证咨询] 坑爹的回头签 新人帖  ...23 weixin85 2019-5-8 2615146 _2375 5 天前
[签证咨询] 商务签与工作签 新人帖 attach_img  ...23 一只鹅 2019-5-20 264046 Jacob07017 7 天前
[签证咨询] 前往第三国,先办回头签还是该国签证呀? 不随波逐流 2019-7-30 3980 谢传奇 2019-8-16 20:16
[签证咨询] 使馆人员手写改签证会在入境时关小黑屋吗 attach_img 一只鹅 2019-8-9 5670 一只鹅 2019-8-16 18:23
[签证咨询] 泰国公司叫我回国用旅游签过来,工作签证他们后续搞定。请问这样是否可以? 新人帖  ...2 ruirunnn 2019-5-30 183806 Jacob07017 2019-8-15 06:03
[签证咨询] 需要办理泰国工作、学习或其他长期签证。寻实力中介。 新人帖 Thinnaphob 2018-12-7 103867 咩雷哇 2019-8-14 03:54
[签证咨询] 关于工作签的体检问题 新人帖 aarelx 2019-8-11 3504 泰酱紫啦 2019-8-13 17:05
[签证咨询] 曼谷需中介帮忙跑工作签证和工作签 lighter 2019-7-31 1525 Jacob07017 2019-8-13 14:56
[签证咨询] 急急急,非本科学历怎么办理中文教师工作签 侯慢慢 2019-7-22 7767 Jacob07017 2019-8-12 22:34
[签证咨询] 签证,工作证 attach_img 手写的从前 2019-7-1 41002 薇雅小系 2019-8-9 00:58
[签证咨询] 现在是不是都得申请tm30 才能拿到签证了? 新人帖 ccccdtws 2019-7-1 41123 xin19878102 2019-8-6 02:18
[签证咨询] 旅游签间隔问题 新人帖 大大橙子哟 2019-6-7 41823 大大橙子哟 2019-8-5 22:59
[签证咨询] 求助,教师工作签证学历不够如何解决  ...2 relaxing 2019-6-10 112497 relaxing 2019-8-5 14:34
[签证咨询] 逾期工作签证 办理新商务签 zhq1719188 2019-7-27 3905 zhq1719188 2019-8-1 05:02
[签证咨询] 学生签证入关咨询 新人帖 zewust 2019-7-10 11398 gxj07017 2019-7-31 20:13
[签证咨询] 工作签出境没办回头签 新人帖 DLL 2019-7-25 2629 DLL 2019-7-29 01:26
[签证咨询] 请问申请依亲签证的邀请函怎么写? 新人帖 jackylieo 2019-7-21 1502 tianpstl 2019-7-24 14:32
[签证咨询] 非法滞留,打算回国,咨询一下各位  ...2 老段 2019-5-21 183634 heqianfei 2019-7-16 11:05
[签证咨询] 想找个学校或机构学泰语,周末班或晚班都可以,就推荐!!!!  ...23 流年伴夏 2016-5-13 204725 gxj07017 2019-7-11 21:35
[签证咨询] 求中介代办依亲签 FEI1989 2019-5-6 61894 Wayz 2019-7-6 16:21
[签证咨询] 急!请问瑞士学校在读,准备去曼谷实习能回上海办签证吗? wz_usa 2019-7-3 0909 wz_usa 2019-7-3 23:03
[签证咨询] 准备泰国实习半年,商务签在上海多久出?也需要转工作签的是吗? 新人帖 wz_usa 2019-6-26 11351 wz_usa 2019-6-27 13:37
[签证咨询] 在国内找旅行社办理商务签 新人帖  ...2 KK007 2019-5-11 103187 wz_usa 2019-6-26 13:01
[签证咨询] 有关泰国商务签办理问题 新人帖 lifukeng 2019-6-6 51403 管宏 2019-6-14 11:28
[签证咨询] 关于旅游签续签一个月 会不会影响以后办理旅游签入境呢? jeep152 2019-5-31 32529 triggerwang 2019-6-10 19:06
[签证咨询] 想办理长期签证 新人帖 老三金 2019-6-7 12425 gxj07017 2019-6-8 01:39
[签证咨询] 在成都申请工作签证需要准备哪些资料??跪求 niko12 2019-2-21 22852 Jessie0912 2019-6-5 23:22
[签证咨询] 落地签可以办菲律宾签证吗 新人帖 rrrttt333 2019-6-3 42432 Jessie0912 2019-6-5 23:20
[签证咨询] 旅游签转学生签的问题 新人帖  ...2 尼max 2019-5-14 122450 尼max 2019-6-1 22:45
[签证咨询] 工作签证咨询 chengl 2019-5-18 31622 萌主也要萌萌哒 2019-6-1 20:30
[签证咨询] 求问:旅游签转商务签转工作签 豪杰妖妖 2015-10-18 92910 popbonnie 2019-5-31 02:17
[签证咨询] 旅游签证如果延长的咨询 新人帖 又见炊烟老高 2019-5-26 71660 萌主也要萌萌哒 2019-5-30 22:16
[签证咨询] 学生签需外交部批文?? sat1234cn 2019-3-20 22372 大大橙子哟 2019-5-30 16:28
[签证咨询] 泰国留学归国后如何办理商务签? 一只鹅 2019-5-21 21247 ptony 2019-5-27 11:51
[签证咨询] 旅游签入境,人还在泰国,可以转学习签吗? 新人帖 goudan.89 2019-5-22 42040 goudan.89 2019-5-25 12:07
[签证咨询] 停止工作后怎么继续停留办什么签证 lululu-v 2019-5-23 22258 tianpstl 2019-5-24 11:53
[签证咨询] 泰国人申请大发排列3商务签 新人帖 kikokikokiko 2019-5-18 22169 kikokikokiko 2019-5-18 01:02
[签证咨询] 求个大神办理签证问题,急急急!!! dami000 2019-5-16 01937 dami000 2019-5-16 11:00
[签证咨询] 办理工作证需要哪些资料? 新人帖 chengl 2019-5-14 11152 皓河滔滔 2019-5-14 23:06
[签证咨询] 簽證問題 Peter5588 2019-4-26 12388 Wayz 2019-5-12 02:39
[签证咨询] 工作签没办回头签回国,现在还能办旅游签重新入境泰国吗 新人帖 薇雅小系 2019-5-10 22147 皓河滔滔 2019-5-10 23:00
[签证咨询] 求助:关于依亲签证40万泰铢的问题  ...2 yajshiwo 2013-8-29 134143 yajshiwo 2019-5-10 15:49
[签证咨询] 转机过境签 新人帖 dlw66666 2019-5-6 22100 皓河滔滔 2019-5-10 14:34
[签证咨询] 华裔泰籍小孩回国办理签证还是旅行证? 新人帖 Young121 2019-4-6 61942 weixin85 2019-5-10 10:58
[签证咨询] 通过旅游签入境泰国,现在想在泰直接转成商务签,然后再办工作证和工作签可以吗? 玛丽thai 2019-5-7 12032 萌主也要萌萌哒 2019-5-8 14:24
[签证咨询] 签证咨询 新人帖 attach_img Dove5638 2019-4-30 61573 皓河滔滔 2019-5-4 22:29
[签证咨询] 现在有没有办真正的学习签证的? 大胖 2019-4-27 91788 大胖 2019-5-3 14:52
[签证咨询] 曝光泰国工作签代办骗子!!大家多警惕~ 新人帖 attach_img  ...234 嗯你个头 2018-12-16 3212172 SUNSHINE_LI 2019-5-2 18:15
[签证咨询] 请问有泰国学生签如何办理其他国家签证? Cippo 2019-4-3 22035 皓河滔滔 2019-5-2 15:12
[签证咨询] 更新签证后原来办的回头签是否还有效 皓河滔滔 2019-3-15 31940 皓河滔滔 2019-5-2 15:11
[签证咨询] 有谁能办泰国人到大发排列3的一年签证? attach_img 王先生 2019-3-28 01987 王先生 2019-4-28 17:21
[签证咨询] 换工作之后如何处理工作签和工作证的问题 橘子瓣 2019-4-22 41349 老妖 2019-4-27 11:37
[签证咨询] 商务签 jacobb 2019-2-3 95427 芷怡 2019-4-26 11:06
[签证咨询] 换公司后办理工作签,原公司和现公司需要交接什么材料吗 新人帖 shous 2019-3-5 62065 橘子瓣 2019-4-22 16:09
[签证咨询] 乙肝病毒携带者可以取得泰国工作签证吗? 新人帖 Anderson 2019-3-26 31562 emilybkk 2019-4-4 10:23
[签证咨询] 请问一下有什么签证交流的QQ群或者微信群 attach_img 泰国小毛驴 2019-3-23 21699 泰国小毛驴 2019-4-2 12:42
[签证咨询] 求大师们支招……两个大发排列3人如何在泰国领结婚证?还有依亲签证办理  ...2 弯道舞者 2014-9-13 126214 evababy 2019-3-24 06:48
[签证咨询] 学生签转商务签 jacobb 2019-3-17 2935 gxj07017 2019-3-21 12:13
[签证咨询] 3个月商务签期间更换雇主是否要回国的问题 新人帖 popbonnie 2019-3-4 41147 jayyou 2019-3-21 11:33
[签证咨询] 在泰国怎么办理去菲律宾签证 Hower宇 2019-3-17 2951 Hower宇 2019-3-19 23:07
[签证咨询] 旅游签入境泰国,想转商务签,必须回国转吗?大神指教 新人帖  ...2 lanxue9527 2018-3-7 164909 Yineng 2019-3-10 17:56
[签证咨询] 泰国马杀鸡专业技师如何聘请到大发排列3?是不是签证难解决呢? 新人帖  ...2 valleycoo 2017-8-3 143608 nuodingshan 2019-3-8 18:49
[签证咨询] 商务签转1年遇到的问题 橘子瓣 2019-1-22 31497 皓河滔滔 2019-3-8 13:41
[签证咨询] 最近国内办理泰国商务签证需要多久时间啊,上海领事馆说让我等一个月以上 alu 2018-9-11 41761 房东的猫 2019-3-5 16:55
[签证咨询] 这里有没有已通过实名制而且还在正常运营的签证办理机构? timliu2000 2019-1-16 31640 梅川内酷 2019-3-4 21:53
[签证咨询] 曝光注册泰国公司和办理签证的一个骗子 attach_img  ...2 timliu2000 2019-2-6 103423 沈丹 2019-3-2 13:18
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

扫描关注五分11选5公众号 更多惊喜


Archiver|五分11选5

泰国华人论坛提供的资源来源于网络,如果有侵犯您版权的文章请及时联系我们,我们将会在24小时内删除
E-mail:admin@taihuabbs.com
客服电话:02-6938559 业务电话:083-3994567 083-3995678
拒绝任何人以任何形式在泰国华人论坛发表与中华人民共和国法律和泰国法律相抵触的言论!
Copyright © 2008 - 2018 泰国华人论坛All Rights Reserved.
收录查询
今天是:|本站已一分快三运行了:
|

Powered by 五分11选5 | 关于我们

GMT+8, 2019-8-24 21:29

返回顶部 返回版块